Форум для владельцев и любителей попугаев

Объявление

Информационное табло форума. Добро пожаловать!!! Наш форум посвящён пернатым друзьям - попугаям. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных. На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.Просим вас соблюдать правила форума. Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей попугаев » Говорение » Как научить попугая говорить? Совет № 7


Как научить попугая говорить? Совет № 7

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Совет № 7. Включать ли магнитофонную запись или телевизор для того, чтобы научить попугая говорить?

Этот вопрос особенно волнует тех владельцев попугаев, которые не могут достаточно времени посвятить личному общению. Применять записанную речь вместо живой можно, но при этом необходимо соблюсти несколько условий.

Во-первых, лучше применять запись тогда, когда попугай уже знает хотя бы несколько слов, а, во-вторых, даже включив магнитофон или телевизор, все равно нужно оставаться в комнате с попугаем. Если попугай привыкнет «разговаривать» в пустой комнате, то потом Вы ни словечка из него не вытянете в своём присутствии
.

Совет № 8
Приготовьтесь к тому, что обучение попугая разговору – это длительный процесс. В зависимости от своих способностей попугай может выучить 10 слов или фраз, а может и 100-200. Главное, помнить, что забота о нем и настойчивое отношение – это намного более важные и ценные вещи. Будьте терпеливы и настойчивы, и Ваш попугай обязательно отплатит Вам искренней дружбой и любовью, и даже заговорит!

0

2

Клааасссс

0

3

я пытаюсь научить разговаривать моего ярика,но он не хочет меня слушать

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей попугаев » Говорение » Как научить попугая говорить? Совет № 7