Форум для владельцев и любителей попугаев

Объявление

Информационное табло форума. Добро пожаловать!!! Наш форум посвящён пернатым друзьям - попугаям. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных. На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.Просим вас соблюдать правила форума. Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птенцы на корм

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пожалуйста, не отдавайте птенцов в зоомагазины, не убедившись в из полной безопасности! Их могут сдать на корм.
Сейчас приехала из зоомагазина, где была первый раз - просторный, двухэтажный, с приличным выбором (шикарную качельку деревянную купила). Дорогие птицы и рептилии живут в просторных вольерах, зверюшки и птички попроще - в менее вольготных условиях. Волнистиков там совсем немного, но живут на 8 пластмассовых жердях, игрушки-зеркальца кое-какие висят. Казалось бы, всё мило и славно, но...
Когда одинокая голубая малышка-спенглочка, на которую я залюбовалась, повернулась, оказалось, что под ней полдюжины яичек. Господи, она же сама еще птенец! Но это еще не все. Когда я уже собирала в пакет купленные прибамбасы для птиц, услышала разговор продавщиц. Примерно привожу:
- Ну как хорек, сегодня пообедал уже?
- Да, яйцом попугая - мы его раскололи и скормили ему.
- Сколько их теперь осталось?
- Пять яиц и сколько-то уже вылупившихся птенцов.
- Надо этих мелких, которые уже вылупились, заморозить.
- Ё моё, опять...
- Ну а че, хищникам-то тоже кушать надо.
- А мамашку?
- Нуу... опять сведем.
И когда я уже была на пороге, они сунули несчастную спенглочку к зеленому мальчишке-чешке.
Короче, нужно быть дауном, чтобы не сделать вывод: они там готовят замороженные консервы из попугайчат плюс омлет из яиц волнистиков. Яички - для хорьков, а тех кто уже вылупился - для змей и пауков. Морозят, чтобы всегда был корм, если в наличии нет живых птичек. В холодильник вовлекаются совсем маленькие пташечки, а то и яйца. Пожалуйста, не сдавайте своих птах в такие магазины!!! Надеюсь на ваше понимание.

0

2

Ужас  :dontknow: !!! Бедные птенчики  :'( ...

0

3

Конечно ужас, иначе этой статьи бы не было. Просто хочу объяснить людям, что перед тем как продать попугайчат или здать в зоомагазины, нежно задуматься об их дальнейшей судьбе ;)

0