Форум для владельцев и любителей попугаев

Объявление

Информационное табло форума. Добро пожаловать!!! Наш форум посвящён пернатым друзьям - попугаям. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных. На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.Просим вас соблюдать правила форума. Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей попугаев » Полный офф... » странный форум про попугаев


странный форум про попугаев

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

ув. форумчане, а вы почитайте, что лепит этот Zlatika ДЕТЯМ!!!

слабонервным (как я) лучше не читать
Админ, прости за офф, я не выдержала  :'(

Отредактировано Moder (2012-07-12 21:17:28)

0

2

это шутка такая? или это всерьез написано?
про разведение попугаев, про то что самец кормит самку и т. п...

0

3

Admin написал(а):

это шутка такая? или это всерьез написано?
про разведение попугаев, про то что самец кормит самку и т. п...

не важно, как это написано. Но в этом гадюшнике нужно регится и начинать писать адекватные вещи. Потому что дети, подобные ТС ведутся на подобные умности  :angry:

0

4

девочки-мальчики. я сейчас вынесу обсуждение другого ресурса в отдельную тему.
а это все же дневничок конкретных попугаев.

0

5

Moder, там все разводят попугаев))) вопрос зачем? для урока биологии? и что делать с таким количеством попугайчат??? сразу вспомнила две здоровые такие клетки на рынке и кучу попугаев, прямо настоящая свалка... уж простите за воспоминания, но на меня произвело очень большой эффект

0

6

ужас какой. сколько там ерунды понаписано.. какие-такие чехи... что за ерунда.
ВСЕ наши декоративные попугаи - австралийцы. вид у них такой. попугай австралийский он же волнистый, он же пестрый длиннохвостый попугайчик. если под "чешскими" подразумеваются жатецы (подвид австралийского попугая, выведенный в Чехии), то вряд ли они откуда-то возьмутся в москве даже в предках волнистых попугаев. но даже если возьмутся - это ТОЖЕ австралийские попугаи... и называются они жатецкие или жатецы. никак не чешские.
про "можно вязать не чаще двух раз в год" - даже нет слов... при правильном, цивилизованном разведении самки вяжутся два раза за ВСЮ ЖИЗНЬ

0

7

да там много такого добра. читаю и плачу. плачу и читаю.
"У вас самец слишком старый, оплодотворить яйца он не сможет.
Узнать оплодотворил ли он яйца можно только по тому, появились птенцыи или нет. Само наличие птенцов зависит от самки"
"В природе попугайчики несутся в дуплах деревьев. В домашних условиях для этого предусмотрены гнездовые ящики, которые мало чем отличаются от обычных скворечников. Домик должен обязательно быть сделать из деревянных досок. Гнездовья бывают трех видов: вертикальные, горизонтальные и компромиссные."
"Если спустя 21 день после кладки в домике еще остались яйца, значит они неоплодотворены или зародыш погиб. В таком случае неоплодотворённые яйца нужно выкинуть. Проверять, оплодотворенные яйца или нет, новичкам я бы не советовала, т.к. яйца очень хрупкие, и любая тряска может привести к гибели яйца. К тому же, чтобы быть уверенным в том что яйцо оплодотворенное, все равно придется ждать, когда пройдет срок вылупления птенцов."
"5. Самец попугая залез в домик и уничтожил кладку.
Возможно, Вы неправильно определили его пол. Если двум попугаям-самкам поставить один гнездовой домик, то они будут уничтожать яйца друг друга, пытаясь захватить гнездовой домик. "
"Учтите, без гнездового ящика птицы просто не будут размножаться. Им нужен своеобразный «рай в шалаше». Выставляя и убирая гнездо в то или иное время года, вы можете легко регулировать процесс размножения. "
"В природе попугаи готовы к размножению уже в 8 месяцев, однако в домашних условиях категорически нельзя разводить их раньше 1 года. В противном случае, самочка может погибнуть, пытаясь снести первое яйцо. Попугайчики способны размножаться до 5 лет, а при хорошем уходе и до 10-11 лет."

0

8

Moder написал(а):

Но в этом гадюшнике нужно регится и начинать писать адекватные вещи.

ага, и тебя там сразу отправят в баню ;)

0

9

Это ж Москва?! неужели адекватные москвичи-попугаеводы этого не видят? может, им ссылочку отправить? пусть на месте разбираются?.. читать противно... фу, какая бяка... пойду лучше к плите, разряжусь :D

0

10

Нет, пускай сперва напишут что они делают, что у них попугаи до 18 лет доживают, а то пишут об этом так, будто такой возраст - это в порядке вещей.  :crazyfun:   Я тоже так хочу, пускай меня научат  :playful:

0

11

Admin написал(а):

Гнездовья бывают трех видов: вертикальные, горизонтальные и компромиссные."

компромиссные - это , наверное, диагональные)).

0

12

А мне понравилась тема о кормах: "Не кормите попугаев вакой, лоло, веселыйм попугаем и верными друзьями!"
И вообще такое впечатление,что попала в альтернативную реальность. Хотя,если подставить вместо слова "попугаи" слово "крысы" или "собаки", иногда да получаются адекватные фразы((((

0

13

Вот , цитата опять:"Доброго времени суток, уважаемые форумчане!У меня к Вам есть один вопрос: что нас всех объединяет? Мать двоих детей, молодую студентку, слесаря-сантехника, школьника, бухгалтера, тинэйджера, учительницу?
Ответ прост: любовь к волнистым попугаям.
Каждый из нас содержит, воспитывает, разводит, собирается разводить или содержать этих удивительных созданий. И у кого-то их два, у кого-то десять, один, восемь или пятеро.. И для одних это, как увлечение или хобби, для других бизнес, для третьих целая жизнь... Все мы разные, собираемся здесь и общаемся, делимся опытом, мнениями, знанием, ну или просто помогаем друг другу в разного рода вопросах.. И с одной стороны, мы одно целое, а с другой, каждый сам по себе..
Совсем недавно я познакомилась с интересным, замечательным, на мой взгляд, проектом - «Russian Bageridar Club», ну или просто «Российский клуб любителей волнистых попугаев».
Чем же он так интересен и замечателен?
«Российский клуб любителей волнистых попугаев» является членом World Bageridar Organisation (WBO). WBO – очень мощная структура, задающая все правила и стандарты в разведении, содержании, селекции попугаев, их окрасов и разновидностей по всему миру.
Клуб, о котором я вам рассказываю, полностью посвящен декоративным крыскам, как выставочного типа, так и самым обыкновенным. Цель клуба – сплотить в единое целое опытных заводчиков и простых любителей этих пернатых. Многие, как я сама до недавнего времени, не понимают, какие возможности перед ними открываются, имея членство в данном клубе, и для чего он вообще нужен. Это не просто кружок по интересам, а серьезная организация, вступив в которую, вы получаете много возможностей, как заводчик или любитель волнистых попугайчиков.
- индивидуальное имя, как заводчик
- индивидуальную страницу на сайте клуба
- удобный функционал на сайте клуба
- индивидуальное клеймо международного образца"... (бла-бла-бла)

0

14

А как с такими почти платоническими отношениями и чуть ли не моногамией- как говорят- вообще, например, в зоосаде еще попугаи размножаются. Да, как-то не хочется своим мальчикам такого "счастья". Пусть лучше будут "нестандартными"

0

15

Народ, один совет- скрывайте ссылки в спойлеры, плиз. Нефик этим... рейтинг поднимать.

0

16

Lina написал(а):

Клуб, о котором я вам рассказываю, полностью посвящен декоративным крыскам

Фух, а мы то думали)))))
Правда вот у них крыски на попугаев похожи...  :rolleyes:

0

17

Doggie написал(а):

Нефик этим... рейтинг поднимать.

+100500

0

18

Заходила на этот форум!! И плакать захотелось!! Кто его создал?? Такое впечатление, что дети... У меня дочери 10 лет, и то она многое уже знает!! А вот это написание Зямы....
Немного флуда  , у меня хоть и чучундры достаточно мирно живут, но все равно пара должна быть разнополая, парочка геев или дамочек с гормональным сбоем не выход, я считаю (мне это чучундры объяснили).
Артуша с Тришей - сладкая парочка.

0

19

Рыжий пес написал(а):

(мне это чучундры объяснили).

Угу. Девочка голосам в своей голове даже имена дала...

0

20

Пара разнополых попугаев легко и просто может счастливо и спокойно жить всю свою 15летнюю жизнь и так и не иметь ни разу птенцов. Если человек будет соблюдать простые правила - самка даже нестись просто так не будет. Как, в принципе, и должно быть. Попугаи размножаются только при наличие условий - большой световой день, обилие белковой пищи, домик. При нарушении содержания, кормления и ухода иногда случается гормональный сбой, и самка начинает нестись слишком часто, что наносит сильный вред её здоровью. Обычно, это происходит по вине недобросовестных хозяев.
Просто аут!!

0

21

А меня убила такая фраза:"Пол и возраст попугая легче всего определяется по восковице - жестким наростом над клювом. У птиц разного пола и возраста восковицы имеют разный цвет..."
Да, если бы не восковица, я бы и не узнала, мальчики у меня или девочки))))

0

22

Вот, найди 10 отличий   :flag:

Попугаи vs Крысы

http://kriskynforumchik.g3g.ru/viewtopic.php?id=74 и http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/ … mp;t=18908

извините, что без спойлера, просто...руки чесались)))

0

23

Или

ВОТ БРЕД!..

http://kriskynforumchik.g3g.ru/viewtopic.php?id=48 и http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/ … mp;t=22563

А вообще, о попугаях ли этот форум?
Вот откуда пост о гнездовьях и карцерах)))
Господи,оказывается, попугаи и крысы так похожи!!!  :D

0

24

Да, к стати, каждая ссыль на их форум подымает его в гугле

0

25

Doggie написал(а):

Народ, один совет- скрывайте ссылки в спойлеры, плиз. Нефик этим... рейтинг поднимать.

!!!

0

26

Doggie написал(а):

!!!

Ну всё, я нахохоталась уже. Больше не буду!

0

27

Doggie написал(а):

Народ, один совет- скрывайте ссылки в спойлеры, плиз. Нефик этим... рейтинг поднимать.

Согласна! И вообще ходить туда не надо. В толк от этого не верю, а им тоже плюсы посещений.

Lina написал(а):

Ну всё, я нахохоталась уже. Больше не буду!

Ну так отредактируй сообщение, что там? Скрой. )

0

28

Crow & Fox написал(а):

Ну так отредактируй сообщение, что там? Скрой. )

Уже, уже)))

0

29

жесть!!!!! И смех и слезы в прямом смысле этого слова! Я так не РЖАЛА очень давно, что слезы потекли, хотя это печально. А ведь и вправду забанят, если сунутся туда за отсебятину... Точно что альтернативная реальность, у меня голова закружилась от переизбытка эмоций, error error error, что не слово в голове error... Что то же нужно сделать... Ведь это ни что иное, как записки героиновых приходов человека (людей) которые даже не знают как выглядит попугай,  даже не сумасшествие

0

30

Moder написал(а):

Что то же нужно сделать...

ДосАтаку?  :D

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей попугаев » Полный офф... » странный форум про попугаев