Форум для владельцев и любителей попугаев

Объявление

Информационное табло форума. Добро пожаловать!!! Наш форум посвящён пернатым друзьям - попугаям. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных. На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.Просим вас соблюдать правила форума. Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей попугаев » Темы о попугаях » Ищем деньги на стерилизацию попугаих


Ищем деньги на стерилизацию попугаих

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Многие наверное знают, что мои попугайчики беременны и врач рекомендует стерилизовать девочек. Для этого нам потребуются немалые средства, около 150-300 грн на оду девочку а их 5, хотя бы на наркоз и материалы.

Для тех, кто не знает - история попугайчат.
Елизавета Crow & Fox, зайдя как-то раз в вет.аптеку узнала, что там живет целый выводок волнистых попугаев. Самка неслась уже три раза подряд, сейчас она живет у Светы, Лизиной сестры. Продавщице вет.аптеки дали на "передержку" самца и самку в одной клетке. Раньше она сдавала всех попугайчат на корм .  Сейчас их не забрали и они ищут ручки и новый дом. 2 недели назад Лиза и Света сказали продавщице, чтобы она рассадила попугаев по полу, она рассадила, а когда закончилась ее смена - снова ссадила. В результате на вчерашнем осмотре у орнитолога и узи мы узнали, что 5 дам беременны, и забеременели они как раз за последние 2 недели (всего попугайская беременность длится 2-3 недели). К сожалению, я узнала о всей этой ситуации слишком поздно. А Света 2 недели передерживала старенького слепого дога после инсульта на даче, п.ч. дома кошка и попугаи и проконтролировать продавщицу никак не могла, п.ч. дог трусишка и без нее остаться не мог.

Такое потомство пристроить в хорошие руки нереально. Это до 100 попугайчат+ они от инцеста минимум во втором поколении. Врач считает стерилизацию лучшим решением. Наша орнитолог согласна взяться за стерилизацию 5 попугаев в свой выходной (эту среду). Она - хороший спец (успешно лечит и оперирует моих и не только попугаев), мы ее ценим и уважаем. Но нам нужны средства хотя бы на материалы и наркоз, а это порядка 2000 грн. За девочками после операции согласна ухаживать Лиза, я буду ей помогать с бандажами, но держать у себя девчонок не смогу (муж против+у меня дома попугаемужики-хроники, после операции боюсь может упасть иммунка у девчонок, даже с карантином это небезопасно). Ждать мы к сожалению не можем совсем, п.ч. операция на поздних сроках - риск из-за низкого давления в этот период у птиц (пока что там примерно середина беременности, пузяки еще не торчат, есть только одна грушка, ее не факт, что будем резать, послушаем что наша врач скажет в среду), а беременность у попугаев всего три недельки, приходится действовать оперативно.

Мужиков пиарю как могу. Остальные дамочки ждут повторного узи, но лучше конечно, три недельки их не раздавать, чтоб наверняка не беременны были. Сейчас попугайчатки рассажены по полу, получают чистую водичку, хороший корм, овощи,фрукты, отварные мясо и творог для лучшего роста. Беременные получают богатый белком и к\м продуктами рацион. Это все что мы смогли сделать на сегодняшний день. Если кто-то может помочь, хоть какими-то средствами для маленьких беззащитных попугаедевочек, которые слишком молоды для того, чтобы нестись, пожалуйста, помогите. Деньги можно перевести на карту Приват Банка (номер в лс).  По окончании лечения предоставлю полный фин.отчет с фото чеков.

0

2

Мне сегодня в лс написали ребята...
Вооооот тааааакое большое спасибо всем откликнувшимся!
http://botinok.co.il/sites/default/files/images/s-b5b2886e124d34b0f45e5375f187d7a0_Image152a.jpg

0

3

Поступило 845 грн

Отчет по расходам средств, полученных от пользователей Форума:
30.07.2012 - 235 грн. ветклиника  «Пес и Кот» - первый осмотр всех девушек
01.08.2012 - 263 грн.  ветклиника  «Пес и Кот» -  операция старшей
01.08.2012 - 226 грн.  ветклиника  «Пес и Кот» - операция младшей
06.08.2012 -- 125 грн. ветклиника  «Пес и Кот» - повторное УЗИ девушек
Итого: 849 грн

Также были и есть средства, полученные из других источников, отчет которым также предоставлен.
Больше спасибо всем за участие!
Тему можно закрывать.

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей попугаев » Темы о попугаях » Ищем деньги на стерилизацию попугаих