Форум для владельцев и любителей попугаев

Объявление

Информационное табло форума. Добро пожаловать!!! Наш форум посвящён пернатым друзьям - попугаям. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных. На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.Просим вас соблюдать правила форума. Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей попугаев » Полный офф... » Разные сайты про попугаев, в которых мы сомневаемся


Разные сайты про попугаев, в которых мы сомневаемся

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Давайте здесь будем обсуждать разные сайты про крыс на предмет того, серьезные они или нет, стоит ли туда вообще заходить, стоит ли вообще воспринимать написанную там информацию. Вот один из таких сайтов:

Что форумчане думают про него?

Отредактировано Moder (2012-09-09 15:28:52)

0

2

Мне он кажется несерьезным каким-то сайтом. Что думаете?

0

3

Данную тему можно было бы совместить со странными форумами про попугаев, предварительно обсудив идею с админом, чтобы она слегка изменила название. И желательно, если вы находите данный сайт не компетентным, объясните свою точку зрения, не у каждого есть время  бродить по ссылкам и проверять  данные.

0

4

Doggie,  в теме про "Странный Форум про попугаев"  обсуждаются странные крысьи форумы, похожие на наш форум. Я там писать не буду.

Сайт странный, мне кажется, что его дети создавали, не взрослые. Вот и хочу спросить мнение...

0

5

Давайте хотя бы без прямых ссылок. Можно же в скрытый текст ссылку убрать...
Да и вообще, нужна ли эта тема? Я лично сомневаюсь.. Таких сайтов сотни, и что теперь, все обсуждать?

0

6

Ссылку убрала. Я лично сотни сайтов не видела, но есть несколько, про которых хочется спросить.

0

7

Таких сайтов очень много, обсуждать их - себя не уважать.  Это имело бы смысл, если бы  мы могли как-то препятствовать их существованию, но ведь не можем же? Крысячьи форумы - отдельная история касающаяся наших форумчан (ибо их сообщения и отдельно взятая информация были  там задействованы.).

0

8

Этот "волнистик-дома" мало того что предлагает только информацию а) слизанную с других сайтов, б) не всегда верную, так еще и ворует адреса почтовых ящиков и заносит их к себе в базу данных. Посмотрите там в "участниках форума" (или как-то так), там вполне могут оказаться и ваши адреса. На Пташке обсуждение этого сайта было лет пару назад, там несколько форумчан-"пташек" удивлением обнаружили свои мэйлы на этом сайте, в их числе была Окси и еще несколько опытных попугаеводов - все, чьи мэйлы находятся в открытом доступе. Вообще на мой взгляд ресурс крайне вредоносный. В первую очередь потому, что он находится на первых местах в раздаче поисковиков, а информация там зачастую неверная...

0

9

Вот, спасибо, я потому и спрашиваю, что очень сомнительный сайт! И действительно вылазит через поисковики!!!
А я еще удивилась тому большому количеству попугаеводов, причем из разных стран! Даже навигация по городам сделана.
А насторожило то, что в фотографиях - творчество наших форумчан - всего несколько фотошопных работ, девочки-подростки с попугаями.

0

10

Рыжий пес написал(а):

Таких сайтов очень много, обсуждать их - себя не уважать.

Да почему же? Не все такие опытные птицеводы, не все сразу разберутся, где качественная информация, а где нет. Очень полезная тема, имхо.

Crow & Fox написал(а):

Посмотрите там в "участниках форума" (или как-то так), там вполне могут оказаться и ваши адреса.

В творчестве там, кстати, рисунок Лины... Интересно, с согласия автора или нет.

Рыжий пес написал(а):

Таких сайтов сотни, и что теперь

Вот только не все эти сотни - на первых страницах поисковиков.

0

11

О сайте "волнистик дома" я узнала из темы "Странный форум про попугаев".

0

12

Разве? Не помню я там такого... На какой странице?

0

13

Пришлось хорошенько влопатить довольно насыщенную темку)))

http://myloveparrots.nextbb.ru/viewtopi … p;p=6#p317 (см. пост № 153)

Не нашла таких уж и жутких отзывов о волнистике дома, но в контексте со странным форумом и ботами видимо сделала недвусмысленные выводы. Может было еще что-то, я второй раз до конца не выдержала  %-) ...

Отредактировано Lina (2012-09-09 16:13:17)

0

14

Lina
Ааа, точно. ) Просто помню, что именно обсуждения сайта как такового там не было... а он таки странный, да. особенно раздел по разведению попугаев. И к сожалению, очень популярный...

вообще теоретически обе темы можно и объединить. просто та про форумы, а эта про сайты. но суть по большому счету одна и та же. в общем, мне как бы все равно, будет одна общая тема или дифференциация на форумы и сайты  :cool:

0

15

Окрасы волнистых попугаев по мнению сайта волнистик дома:
Нормальный рисунок
Опалиновый рисунок
Коричный рисунок
Желтолицые
Пестрые (рецессивные и доминантные)
Светлокрылые
Арлекины и Пингвины
Альбиносы и лютиносы
Хохлатые
Лейсвинги ("кружевные")
Спэнглы ("усеянные блестками")
Радужные

Ну, и в остальных разделах всё в таком роде  :insane:

0

16

Да, нормальный рисунок, желтолицые попугаи... Обидно, что этот сайт через поисковик вылазит одним из первых.

0

17

Прежде я уже просила оценить адекватность этого сайта http://www.mybirds.ru/

Именно на еем я ознакомилась с азами содержания. В частности там есть раздел Первой помощи, аптечки для попугаев и разведения, что может оказаться полезным в нашейодноименной заброшенной теме. Впринципе ресурс достойный и развивающийся. Но, допустим, о купании попугаев они думают иначе, чем мы)))

0

18

Этот сайт "Майбёрдс" тоже на первых страницах поисковиков. Не знаю, но мне он кажется сомнительным. Фотографий очень мало и они не очень качественные. Обычно у попугаеводов хорошие фотографии, тем более раз уже есть свой сайт, можно было бы и получше фото выставить ИМХО...

0

19

Уж лучше некачественные, но свои, чем качественные - потыренные у других. И такое, кажись, где-то уже было...

0

20

нашла сайт http://parrots.ru/
Посмотрите его, плиз

0

21

Бегло просмотрела список статей с кратким содержанием - выглядит вменяемо на первый взгляд. Замечательно, видно, старались люди. И статьи на авторские похожи, не потыренные. Но более детально не вникала...

0

22

А ещё я недавно обнаружила более чем странный сайт, http://www.popugai.narod.ru/ , вообще ничего не понять, статьи скопированные, и какие то у них там дневники звсекреченные.

Отредактировано Moder (2012-11-01 16:08:35)

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей попугаев » Полный офф... » Разные сайты про попугаев, в которых мы сомневаемся