Форум для владельцев и любителей попугаев

Объявление

Информационное табло форума. Добро пожаловать!!! Наш форум посвящён пернатым друзьям - попугаям. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных. На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.Просим вас соблюдать правила форума. Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей попугаев » Будущим владельцам » Обратите пожалуйста внимание!!!


Обратите пожалуйста внимание!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Люди,будьте пожалуйста внимательней!
Когда вы всё-таки решили завести себе питомца,пусть даже больше для души,будьте внимательны!
Есть люди,называющие себя заводчиками и любителями папугаев,но это не так,в некоторых случаях!
Учитесь на чужих ошибках!
Во многих так называемых питомниках и зоомагазинах попугаи даже не привиты эллементарными прививками,оттого многие птицы больны смертельными заболеваниями!
Однажды мы взяли это прикрасное маленькое существо голубого цвета,так пахожего на маленькую колибри!Холили его и лелеяли,кормили лучшими кормами.
Буквально за сутки животное увяло и умерло на руках у своих хозяев.Не оставалось шанса даже для возможного лечения!
Есть прямое доказательство о подделке заводчицей документов,экологички и так же фальшивого свидетельства о прививках и поддельной родословной.
Давайте вместе прекратим деятельность этой женщины!!!
Помимо нас найдено ещё несколько человек,с такой же историей как и у нас!Они так же взяли попугайчиков у этой женщины.Две птички умерли,одна всё ещё болеет
Название зоомагазина: Зоосалон "Багз Бани"

0

2

Эх, я тоже оттуда взяла нимфу (карелу всымсле) - и та умерла в первую же ночь. Представляете, прихожу к клетке - а птица лежит кверху лапами!!!

+1

3

Поддерживаю. Первую пяпу, купленную в этом гребанном зоомагазине, пришлось гуманно усыпить. Очень жаль. Мне кажется, надо этой тетке запретить продавать птиц. Корма, игрушки, клетки - торгуй ими сколько угодно. Но не птицами. Я вообще против покупки животного в зоомагазине. Корм, лакомства, аксессуары, домик и прочее - пожалуйста. Но самого питомца из "Зоомаркета" - это просто нонсенс. Ну просто слов нет, одни эмоции. Тупость - продовать ппугаев, которые НЕ ПРИВИТЫ, просто идиотство, вот правда, я не вру, это не просто слова. Это правда. Горькая правда. Хотят тетю-продавщицу, хоть она и вредная, все же жалко. К тому же новая появилась уже вроде бы (скорее всего из-за того, что темка эта далеко не первая из себе подобных)... Но я точно помню, что в законе есть такой акт, в котором говорится, что если продавец или заводчик не соблюдает правила, и то бишь: не прививает животных, не говорит продавцам чем их кормит, не возит их раз в неделю на вет-осмотр (а это как раз к нам и относится), то в итоге либо их у него начинают конфисковать, либо - выгоняют и заменяют другим продавцом, этому давая воспитательный срок, а либо, самое серьезное наказание - сносят весь зоомагазин или закрывают его. Прошу, дорогие заводчики! Никогда не сдавайте своих птенцов в зоомагазины или на рынки, особенно если у них сомнительный владелец и продавцы! Так вы и погубите  своих птенцов, и сами будете долго винить себя в произошедшем. Надеюсь, вы меня поняли.
                 С уважением, владелец питомника "Солнечное Перышко".

+1

4

Moder, так это же ООО, Общество с Ограниченной Ответственностью, и никто и не захочет Вам ответить! К тому же, эта горе-продавщица за всех убитых ею попиков ответственности не несет.

0

5

Admin написал(а):

Moder, так это же ООО, Общество с Ограниченной Ответственностью, и никто и не захочет Вам ответить!

Я понимаю, Admin, что это ООО, но все равно за свои поступки надо отвечать. Вся прискорбность ситуации в том, что либо закроют магазин вообще, либо ничего не сделают.

Admin написал(а):

эта горе-продавщица за всех убитых ею попиков ответственности не несет.

...И ей еще за это деньги платить? Нетушки...

+1

6

Moder написал(а):
Admin написал(а):

Moder, так это же ООО, Общество с Ограниченной Ответственностью, и никто и не захочет Вам ответить!

Я понимаю, Admin, что это ООО, но все равно за свои поступки надо отвечать.

Отвечать надо, я и не спорю. Ведь кто написал эту статью, если не я? Просто не так-то легко кого-то даже заставить это сделать, не говоря уже о мирном решении проблемы. Конечно, обычно такие продавцы, как она, заканчивают принуждением перечитывать закон несколько раз. Это и то в лучшем случае.

Moder написал(а):

Вся прискорбность ситуации в том, что либо закроют магазин вообще, либо ничего не сделают.

Согласна с Вами. Тут - как поется у Окуджавы, "нужно что-то среднее, да где ж его взять".

0

7

Admin написал(а):

Отвечать надо, я и не спорю. Просто не так-то легко кого-то даже заставить это сделать, не говоря уже о мирном решении проблемы.

Согласна с Вами, Admin. Не всегда проблему удается решить мирным путем.

Moder написал(а):

либо закроют магазин вообще, либо ничего не сделают.

Ах-ах, а в Россию вообще все новаторства приходят не быстро, насколько я знаю!

+1

8

Crow & Fox, да Вы прямо гений! И юморист к тому же :)

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей попугаев » Будущим владельцам » Обратите пожалуйста внимание!!!